• Radio Arabella Wien Live
  • Radio Arabella Niederösterreich Live
  • Radio Arabella Oberösterreich Live
  • Radio Arabella Austropop
  • Arabella Relax
  • Radio Arabella Holiday
  • Radio Arabella Ti Amo
  • Radio Arabella Lovesongs
  • Radio Arabella Rock
  • Arabella 80er
  • Arabella 90er
  • Arabella Schlager
  • Radio Arabella Wiener Schmäh
  • Arabella Christmas

Der Mehr Musik Morgen: Schweden-Edition

Knäckebrot, Köttbullar und mehr Musik -das ist unser Motto für den Start in die Alpine Ski-WM in Are am 5. Februar. Von 8.00 bis 9.00 Uhr gibt´s nur Kulthits und das Beste von heute aus Schweden! Mit ABBA, Roxette, Avicii und vielen weiteren Topstars!

Unsere Playlist

Die schwedische Musikszene hat spätestens mit dem Durchbruch von ABBA weltweit Aufmerksamkeit bekommen und seither viele erfolgreiche Bands und Solokünstler hervorgebracht. Wir füllen für Sie eine ganze Stunde im Mehr Musik Morgen nur mit schwedischen Superstars: ABBA, Roxette, Dr. Alban, Ace Of Base und viele mehr!

Das Programm der Ski WM in Are

Montag, 4. Februar:
Training Abfahrt Damen 12.30 Uhr
Eröffnungsfeier 18.30 Uhr
Dienstag, 5. Februar:
Training Abfahrt Herren 10.30 Uhr
Super-G Damen 12.30 Uhr
Medaillenzeremonie Super-G- Damen 18.30 Uhr
Mittwoch, 6. Februar:
Training Abfahrt Damen 10.30 Uhr
Super-G Herren 12.30 Uhr
Medaillenzeremonie Super-G-Herren 18.30 Uhr
Donnerstag, 7. Februar:
Training Abfahrt Damen 10.30 Uhr
Training Kombi-Abfahrt Herren 12.30 Uhr
Freitag, 8. Februar:
Kombination Damen Abfahrt 11.00 Uhr
Slalom 16.15 Uhr
Training Abfahrt Herren 12.30 Uhr
Medaillenzeremonie Kombi Damen 18.30 Uhr
Startnummernvergabe Abfahrt Herren 18.45 Uhr
Samstag, 9. Februar:
Training Abfahrt Damen 10.30 Uhr
Abfahrt Herren 12.30 Uhr
Medaillenzeremonie Abfahrt Herren 18.30 Uhr
Startnummernvergabe Abfahrt Damen 18.45 Uhr
Sonntag, 10. Februar:
Training Kombi-Abfahrt Herren 10.30 Uhr
Abfahrt Damen 12.30 Uhr
Medaillenzeremonie Abfahrt Damen 18.30 Uhr
Montag, 11. Februar:
Qualifikation Riesentorlauf Damen DG 1 10.00 Uhr
DG 2 13.00 Uhr
Kombination Herren Abfahrt 11.00 Uhr
Slalom 14.30 Uhr
Medaillenzeremonie Kombi Herren 18.30 Uhr
Dienstag, 12. Februar:
Team-Bewerb 16.00 Uhr
Siegerehrung anschließend
Donnerstag, 14. Februar:
Qualifikation Riesentorlauf Herren DG 1 10.00 Uhr
DG 2 13.30 Uhr
Riesentorlauf Damen DG 1 14.15 Uhr
DG 2 17.45 Uhr
Startnummernvergabe RTL Herren 17.00 Uhr
Freitag, 15. Februar:
Qualifikation Slalom Damen DG 1 10.00 Uhr
DG 2 13.30 Uhr
Riesentorlauf Herren DG 1 14.15 Uhr
DG 2 17.45 Uhr
Startnummernvergabe Slalom Damen 17.00 Uhr
Samstag, 16. Februar:
Qualifikation Slalom Herren DG 1 10.00 Uhr
DG 2 13.30 Uhr
Slalom Damen DG 1 11.00 Uhr
DG 2 14.30 Uhr
Medaillenzeremonie RTL Damen 18.30 Uhr
Medaillenzeremonie RTL Herren 18.45 Uhr
Medaillenzeremonie Slalom Damen 19.10 Uhr
Sonntag, 17. Februar:
Slalom Herren DG 1 11.00 Uhr
DG 2 14.30 Uhr
Siegerehrung und Schlussfeier anschließend

Erstellt am: 4. Februar 2019

Quelle: Radio Arabella Oberösterreich, erstellt von thomaskaltseis